(a+2b)v2-(a-2b)v2 4bпри a=5 b=4.31прошу обьяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:

10

Объяснение:

1) Воспользуемся формулой квадрата разности:

a^{2}-b^{2}=(a+b)(a-b)

2) Преобразуем выражение:

\frac{(a+2b)^{2}-(a-2b)^{2} }{4b} = \frac{(a+2b+a-2b)(a+2b-(a-2b))}{4b} = \frac{2a*4b}{4b} = 2a

3) Подставим известное значение:

2а, при а = 5

2*5 = 10