Найти объем тела, если его масса 3 кг , тело железное


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
V = m/p = 3кг/7800к/м3 = 0,0004 м3
Отвечает Курявский Илья.
Плотность железа 7,874 г см 3
надо массу разделить на плотность...
3 000 / 7,874 = 381,000762002 = 381 (округлить)