А) 25а-ав2; Б) 3а2-6а+3; В) 3а2-3в2-а+в. Пожалуйста, очень надо*


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Вот решение этих примеров:

а)25а-ав2=а(25-в2)=а(5-в)(5+в)

б)3а2-6а+3=3(а2-2а+1)=3(а-1)2

в)3а2-3в2-а+в=(3а2-3в2)-(а-в)=3(а2-в2)-(а-в)=3(а-в)(а+в)-(а-в)=3(а-в)(а+в-1).