точки А ,В, С лежат на окружности.найдите длину хорды АС если известно что угол авс=30, диаметр

окружности равен 10

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
AC=2*R*sin(α/2); R=d/2; α=abc
AC=30*0.65
AC=19.5