Первое 0.8-х=3.2+х Второе 2х-0.7х=0 Третье 1/6x-1/2=3-1/2x Четвёртое z-1/4=3/8+1/2z Пятое

(x+4)-(x-1)=6x Шестое 3х-1-(х+3)=1 Седьмое 6х-(7х-12)=101 Восьмое 20х=19-(3+12х) Девятое 3у-(10+5у)=54 ღ--------------------------ღ▲ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ▲ ▲Есле получится  то все▲ ▲Буду презнательна▲  За ваш труд я поставила 54 б.а.л.л.а.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричук Полина.
1)   0,8-x=3,2+x;-2x=3,2-0,8;-2x=2,4;x=-1,2;
2)   2x-0,7x=0;1,3x=0;x=0;
3)  \frac{1}{6} x- \frac{1}{2}=3-\frac{1}{2}x;  \frac{1}{6} x+\frac{1}{2}x=3+ \frac{1}{2}; 
\frac{4}{6} x=\frac{7}{2};x=\frac{42}{8}=5\frac{1}{4};
4)  z-\frac{1}{4} =\frac{3}{8}+\frac{1}{2}z;z-\frac{1}{2}z =\frac{3}{8}+\frac{1}{4};
\frac{1}{2}z =\frac{5}{8};z=\frac{5}{4}.
5)   (x+4)-(x-1)=6x;x+4-x+1=6x;5=6x;x= \frac{5}{6};
6)   3x-1-(х+3)=1; 3x-1-x-3=1; 2x=2;x=1.
7)  6x-(7x-12)=101;6x-7x+12=101;-x=89;x=-89.
8)   20x=19-(3+12x);20x=19-3-12x;20x+12x=16;  32x=16;x=0,5.
9)  3y-(10+5y)=54;3y-10-5y=54;-2y=64;y=-32.