Помогите пожалуйста решить пример:625^(2-x)=125^x


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
\displaystyle 625^{(2-x)}=125^x\\\\5^{4(2-x)}=5^{3x}\\\\8-4x=3x\\\\7x=8\\\\\boxed{x=\frac{8}7}