Два тела движутся из состояния покоя навстречу друг другу с одинаковым модулем ускорения а = 2,0

м/с2. Расстояние между телами в начальный момент времени s = 200м. Модуль относительной скорости тел в момент встречи равен.... помогите, только вкратце.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайзада Айзада.
S1=a*t^2/2
S2=S0-a*t^2/2
S1=S2     S0=a*t^2    t=sqrt(S0/a)=sqrt(200/2)=10 c
V1=V2=a*t=2*10=20 м/с
V=2*V1=2*20=40 м/с