Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...;8;х;16;20;... Найти х.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.
... ; 8 ; х ; 16 ; 20 ; ...
d = 20 - 16
d = 4 ,

x = 8 + 4 = 12 .
Ответ :12 \: