Две точки движутс по оси X согласно законам x1= 10+2t, x2=4+5t. В какой момент времени точки

встетятся и какова координата места встречи? Все величины заданны в СИ. Какой путь пройдет каждая точка до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
Когда точки встретятся, их координаты будут равны x1=х2. Отсюда имеем уравнение 10+2t=4+5t, 3t=6,  t=2с - время встречих = 10+2*2=14м  - координата встречи
Ответ: 2с, 14м.