Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии (bn), если b4=24, а знаменатель q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
Найдём b1: 24/(-2)^3=-3 
Теперь находим сумму по формуле: S = (-3 * ((-2)^6 - 1))/(-2-1) = (-3 * (64 - 1))/(-3) = 63
Ответ: S6=63