найти частное решение диффереyциального уравнения, удовлетворяющее начальным условиям: dy/dx = y ∙

cosx у=1 при х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
 \frac{dy}{dx}=y\cdot cosx\; ;\; \; y(0)=1\\\\\frac{dy}{y}=cosx\cdot dx\\\\\int \frac{dy}{y}=\int cosx \cdot dx\\\\ln|y|=sinx+C\\\\ln1=sin0+C\; \; \to \; \; C=0\\\\ln|y|=sinx