Упростите выражение:1) Зm2-n * 0,4mn3;2) 7 1/3 b3c2* a4b5,​


Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

Объяснение:

1)

3m2 - n \times 0.4mn3 =

 = 6m - n \times  \frac{2}{5}m \times 3 =

 = 3m \times 2(1 -  \frac{1}{5} n {}^{2} ) =

 = 3m - 2 \times  \frac{1}{5}  \times (5 - n {}^{2} ) =

 =   \frac{6}{5} m \times (5 - n {}^{2} ) =

 = 1.2m \times (5 - n {}^{2} ).

 = 3m(2 - n {}^{2}  \times  \frac{2}{5} ) =