Найти координаты точки пересечения графиков функций y=-14+32; y=26x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

графики пересекаются тогда, когда функции равны

позволю себе предположить, что в первой функции y = -14x+32

-14х+32=26х-8

40 = 40 x

x = 1

теперь подставим х в любую из функций

y = -14*1 + 32 = 18

Точка пересечения - (1;18)