Помогите решить! Найдите корень уравнения lg(2x+6)+lg5=lg=18


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Lg(10x+30)-lg18=0
Lg(10x+30)/18=lg1
10x+30=18
10x=-12
X=-1,2
Отвечает Можина Вікторія.
Lg (2x + 6) + lg 5 = lg 18
lg (2x + 6) · 5 = lg 18
10x + 30 = 18
10x =- 30 + 18
10x = - 12
x = - 1,2 
Ответ: х = - 1,2