Представьте в виде степени с основанием 2 Выражение 32 х 16 в 6 степени умножить на 64 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.

\tt 32\cdot 16^6\cdot64^3=2^5\cdot {(2^4)}^6\cdot{(2^6)}^3=2^5\cdot2^{24}\cdot 2^{18}=2^{5+24+18}=2^{47}