Вычислите координаты точек пересечении функций X+4y=-8 X+2y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Фирюза.
 \left \{ {{x+4y=-8} \atop {x+2y=-6} \right.
 \left \{ {{x=-4y-8} \atop {(-4y-8)+2y+6=0} \right.
-4y-8+2y+6=0
-2y+2=0
-2y=-2 |*(-1)
2y=2
y=1
 \left \{ {{x=-4*1-8} \atop {y=1}} \right.
 \left \{ {{x=-12} \atop {y=1}} \right.