Начертил отрезок 1-3 часть которого равна 18мм.Чему равна 1-2 часть этого отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:27 мм.


Пошаговое объяснение:

1/3часть составляет 18мм.

1/2 часть составляет   х мм.

х=(1/2*18)*3=27мм.


Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

18 *2=36

36-9=27 мм

так как 1 часть 18 мм., то половина будет 9 мм.