Найдите при каком значении a уравнение x^2-3x+2/(x-a)=0 имеет единственный корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Найдём какие нули имеет уравнение x^2-3x+2=0

D=9-4*2=1

x=\frac{-(-3)б1}{2} =1.5б0.5

А знаменатель может ограничивать какое-то значение x (чтобы при подстановке решения верхнего уравнения получалось число 0, таким образом будет деление на ноль, что невозможно), значит 1.5±0.5

Ответ:a={1;2}