Упростите выражение 8а-2b-(13a+3b)+(4b-4a) и найдите его значение пр  а=-2,b=4,906


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
6а-(13а+3б)+(4б-4а)=6а-13а-3б+4б-4а=-11а+b
при а= - 2, b= 4,906
-11а+b= -22 + 4.906=17.094
Отвечает Казанцев Денис.
8a-2b-13a-3b+4b-4a=-8a-9b
-8*(-2)-9*4.906=16-44.154=-28.154