Розвяжіть систему рівнянь x+y=4, 5xy-x^2=-64​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

\left \{ {{x+y=4} \atop {5xy-x^{2} =-64}} \right\\\\\left \{ {{y=4-x}\atop {5x*(4-x)-x^{2} =-64}} \right.\\\\\left \{ {{y=4-x} \atop {20x-5x^{2}-x^{2}=-64}} \right.\\\\\left \{ {{y=4-x} \atop {-6x^{2}+20x+64=0 }} \right.\\\\\left \{ {{y=4-x} \atop {3x^{2}-10x-32=0 }} \right.\\\\1)\left \{ {{x=-2} \atop {y=4-2=2}} \right.\\\\2)\left \{ {{x=5\frac{1}{3}} \atop {y=4-5\frac{1}{3}=-1\frac{1}{3}}} \right.\\\\OTVET: (-2;2),(5\frac{1}{3};-1\frac{1}{3})