Сторона квадрата 12 см. на сколько квадратов со стороной 3 см можно разделить этот квадрат?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Ксения.
Площадь квадрата 12*12=144 квадратных сантиметра
3*3=9 это площадь одного квадрата на которые на до разделить большой
144/9=16
большой квадрат можно разделить на 16 маленьких