Упростите выражение:(х+5)(х-5)-(х-5)в квадрате.помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.

x^2-25-x^2+10x-25=10x-50

Отвечает Lotsmanova Diana.

(х+5)(х-5)-(х-5)² = (х-5)( х+5-(х-5) ) =  (х-5)( х+5- х+5)  =  (х-5)*10 = 10х -50