Разложите на множители -5y^2 +15y+4ay-12a


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
-5y(y-3)+4a(y-3)=(y-3)(-5y+4a)=(y-3)(4a-5y)
Отвечает Кириченко Виктория.
-5y^2 +15y+4ay-12a = ( -5y^2 +15y)+ (4ay-12a) = -5y(y-3)+4a(y-3) =  (y-3)*(4a-5y)