РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!! 1.преобразуйте в многочлен a) (b-5)² б) (4a+c)² в)

(6x-y)(6x+y) г) (p²+q)(p²-q) 2.Разложите на множители а) x²-0,81 б) а²-6а+9 3.найдите значение выражения (y+5)²-(y-5)(y+5) при y = -4,7 4.Выполните действия a) 4(5a-b)(5a+b) б) (c⁴+d³)² в) (x+6)²-(x-6)²

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.
1. а) b² - 10b + 25
б) 16a²+ 8ac + c²
в) 36 x² - y²
г) p⁴ - q²
2. а) (x - 0.9)(x + 0.9)
б) (а - 3)²
3. = y² + 10y + 25 - (y² - 25) = y² + 10y + 25 - y² + 25 = 10y + 50 
10 * (-4.7) + 50 = 50 - 47 = 3
4. a) 4( 25a² - b²) = 100a² - 4b²
б) c⁸ + 2c⁴d³ + d⁶
в) x² + 12x + 36 - (x² - 12x + 36) = x² + 12x + 36 -  x² + 12x - 36 = 24x