Разложите многочлен на множители, с помощью ФСУ: 1.(x^2+1)^2-4x^2 2.(y^2+2y)^2-1 3.81-(c^2+6c)^2

4.16m^2-(m-n)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Приплоцкий Стас.
1.(x^2+1)^2-4x^2 =(x²+1-2x)(x²+1+2x)=(x-1)²(x+1)²
2.(y^2+2y)^2-1=(y²+2y+1)(y²+2y-1)=(y+1)²(y²+2y-1)
3.81-(c^2+6c)^2 =(9-c²-6c)(9+c²+6c)=(9-c²-6c)(3+c)²
4.16m^2-(m-n)^2 =(4m-m+n)(4m+m-n)=(3m+n)(5m-n)