Вычислите разности: 1) 5-2/5; 2) 6-2 2/3; 3) 8-4 5/8; 4) 7-5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.
1) 5-2/5=4 5/5-2/5=4 3/5
2) 6-2 2/3=5 3/3-2 2/3=3 1/3
3) 8-4 5/8=7 8/8-4 5/8=3 3/8
4)7-5/12=6 12/12-5/12=6 7/12