Докажите что (-a-b)^2=(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

(-a-b)^2=a^2+2ab+b^2

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

правые части обоих выражений одинаковы значит и левые тоже равны.Ч.т.д

Отвечает Папуловских Катя.

a² +2ab+b² = a²+2ab+b²

если первое по формуле раскрывать то минусы превратятся в плюсы!

вот формула:

(a-b)² =a² -2ab+b²

(a+b)² =a² +2ab+b²