Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба ребро которого равно 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Куб имеет 8 ребер и длина всех ребер в кубе одинакова, поэтому сумма длин всех ребер куба = 7*8 = 56.


Поверхность куба состоит из 6-ти граней, площади которых одинаковы, поэтому достаточно найти площадь одной грани и умножить ее на 6. А гранью куба является квадрат, площадь которого = 7*7 = 49. А значит площадь поверхности данного куба = 49*6 =294