Решите уравнение а)(3х-1)(5х+4)-15х^2=17 б)(1-2х)(1-3х)=(6х-1)х-1 в)12-х(х-3)=(6-х)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

a) 15x^2+12x-5x-4-15x^2=17; 7x=21; x=3.

б) 1-3x-2x+6x^2=6x^2-x-1; -4x=-2; x=0.5.

в) 12-x^2+3x=6x+12-x^2-2x; -x=0; x=0.