Помоните решить хоть какие небуть уравнения 1) х(х+7)-(х+1)(х-1)=50 2)(х+2)(х-2)-х(х-1)=4

3)4х(х+1)-(2х+3)(2х-3)=29 4)х (х+6)-(х-4)(х+4)=58 5)(2х+3)(2х-3)-(2х-1)в квадрате=2 Плиз хоть какие нибуть

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова София.

1) x(x+7) - (x+1)(x-1) =50

x^2 +7x - x^2 +1 =50

7x = 49

x =7

2) (х+2)(х-2)-х(х-1)=4

x^2 - 4 - x^2 +x =4

x =8

3) 4х(х+1)-(2х+3)(2х-3)=29

4x^2 + 4x - 4x^2 + 9 =29

4x = 20

x = 5

4) х (х+6)-(х-4)(х+4)=58

x^2 + 6x - x^2 + 16 =58

6x = 42

x=7

5) (2х+3)(2х-3)-(2х-1)в квадрате=2

4x^2 - 9 - 4x^2 + 4x -1 =2

4x = 12

x =3

Надеюсь на то, что этот ответ вы отметите как лучший