Решите производную f(x) = 8/x + x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.
f(x)= \frac{8}{x}+ \frac{x}{2}=8* \frac{1}{x}+1/2*x

f'(x)=-8/x^{2}+1/2=(-16+x^{2})/2x^{2}