Две бригады отремонтировали 13,6 км дороги причём участок которые отремонтировала одна из них

оказалась на 30% длиннее участка который отремонтировала другая бригада Сколько километров отремонтировала каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть 1 бригада отремонтировала х км дороги, тогда 2 бригада х-0,3х км
составим и решим уравнение:
х+х-0,3х=13,6
2х-0,3х=13,6
1,7х=13,6
х=13,6÷1,7
х=8 км отремонтировала 1 бригада, тогда 2 бригада:
13,6-8=5,6 км
Ответ: 8 км; 5,6 км