Решите систему уравнений: ( 14 - 3(x + y)=5y - x ( 2(х+4)=8 ( 4х - у = 9 ( 3х + 7у= -1 Эти

скобки - знак системы линейных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.
Я только 2 решил :(........

Отвечает Түйкенова Асылай.
(14-3x+3y=5y-x
(2x+8=8

(14-2x-2y=0
(X=0

(-2y=-14
(X=0
Y=7
X=0







(-y=9-4x
(3x+7(-9+4x)=-1
3x-63+28x=-1
31x=62
X=2

-y=1 -> (y=-1
(X=2