2х²-9х+10=0 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рослик София.

Ответ:  x₁=2      x₂=2,5.

Пошаговое объяснение:

2x²-9x+10=0   D=1

x₁=(9-1)/(2*2)=8/4=2      

x₂=(9+1)/(2*2)=10/4=2,5.