X(x^2-2)=x^3+8 решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.
X^3-2x=x^3+8; x^3-2x-x^3=8; -2x=8; x=8/(-2)= -4. Ответ: x= -4.