3*(0,4х+5)-7*(0,3х*8)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.
1,2x + 15 - 7 * (0,3х * 8) = 9
1,2х + 15 - 7 * 2,4х = 9
1,2х + 15 - 16,8х = 9
-15,6х + 15 = 9
-15,6х = - 6
х = 50/13
х = 3 11/13
Отвечает Seikimbaeva Asel.
3*(0,4х+5)-7*(0,3х*8)=9
1,2х+15-16,8х=9
-15,6х=9-15
-15,6х=-6
х=-6:(-15,6)
х=50/13
х=3 11/13