Найдите производную функции f(x) =5 tgs – log9 x​Очень прошу, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

f'(x) = 5/cos²(x) - (1/x*ln9)*(9x)' =

5/cos²(x) - 9/x*ln9.

Отвечает Филдов Аммаль.

если в условии tgx, то

f'(x) =5( tgх)' – (log₉ x​)'=5/cos²x-1/(xln9)