В треугольнике одна сторона меньше каждой из 2других меньше на 4найти стороны треугольника если его

периметр 29см

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Вадим.
Х - длина меньшей стороны
(х+4) - длина каждой из двух других
х + (х+4) · 2 = (3х + 8) - периметр
Получили уравнение:
3х + 8 = 29
3х = 29 - 8
3х = 21
х = 21 : 3
х = 7 см - длина меньшей стороны
7+4  = 11 см - длина каждой из двух других
Ответ: 7 см; 11 см; 11 см.