Первая труба пропускает на 5 литров воды в минуту меньше , чем вторая труба.Сколько литров воды в

минуту пропускает первая труба , если резервуар объемом 200 литров она заполняет на 2 минуты дольше , чем вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

Пусть 1 труба пропускает х л воды в минуту, тогда 2 труба пропускает х+5 л воды в минуту. Составим уравнение:
200\х - 200\(х+5) = 2
200х +1000 - 200х - 2х²-10х=0
х²+5х-500=0
х=20.
Ответ: 20 л.

Отвечает Николай Курков.

Пусть v - скорость заполнения первой трубой. Тогда v+5 - второй. Из условия:
><br /><br />Ответ: 20 литров в минуту </p>                                        <div class= 0 0