Помогите решить задачу арифметическим способом. В одном резервуаре 760 кубических метров воды,а в

другом 3000 кубич.метров. В первый резервуар каждый час поступает 160 кубич.метров воды,а из второго каждый час выкачивают по 120 кубич.метров воды.Через сколько часов в резервуарах воды станет поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

3000-760=2240
2240/2=1120
(160+120)/2=120
1120/140=8
Ответ: через 8 часов

Отвечает Нурисламова Диана.

Возьмём за х искомую величину. получим
760+160х=3000-120х
160х+120х=3000-760
280х=2240
х=8 часов