Производная функция у=cos(5x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.

y(x)=cos(5x-2)

y`(x)= -sin(5x-2)*(5x-2)`= -5sin(5x-2)

Отвечает Мартинчук Андрій.

у'=(cos(5x-2))'=-5sin(5x-2)