В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 34 см, а косинус одного из углов равен 8\17. Найти

катеты треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
8/17=х/34
х=8*34/17=16 один катет
34^2-16^2=900 √900=30 2 катет