катер скорость которого в стоячей воде равна 10 км/ч прошёл по течению 72 км и вернулся обратно .

Найдите скорость течения реки если весь путь катер проделал за 15

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
Скорость течения 2 км в час, скорость по течению 12 км в час, против 8 км в час. 72:12=6(ч) 72:8=9(ч) 6+9=15(ч)