Найдите 2/21(дробь) от числа 2016.


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

Часть от целого находим умножением на её долю

2016 * 2/21 = ?

2016 = 96*21 и 21 - общий делитель.

1)  96*21  * 2/21 = 96*2 = 192 - ОТВЕТ