Сторона АВ треугольника АВС равна 5 см. Сторона ВС вдвое больше стороны АВ. Сторона на 2 см меньше

стороны Вс. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.
1) 5 • 2 = 10 ( см ) ВС
2) 10 - 2 = 8 ( см ) АС
3) 5 + 10 + 8 = 23 ( см ) периметр
Отвечает Давлетов Даниял.
Ab= 5см
bc=10см
ac=8см 
P= ab+bc+ac=5+10+8=23см