Из 10 кг свеклы получают 2 кг сахара.сколько сахара можно получить из 40 кг свеклы?из 80кг? из

100кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
10/2=540/5=8 кг сахара80/5=16 кг сахара100/5=20 кг сахара  
Отвечает Ефимкина Вика.
40:10*2=8 кг сахара из 40кг свеклы
80:10*2=16кг сахара из 80кг свеклы
100:10*2=20кг сахара из 100кг свеклы