Помогите пожалуйста решить производную функции : у=3/х4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

у⁾=(3/х⁴)⁾ = (3⁾*x⁴ - 3(x⁴)⁾) /x⁸ =  ( 0 - 12x³) /x⁸ = -12/x⁵