В равнобедренном треугольнике периметор которого=45 см , одна из его сторон больше другой на 12 см.

Найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Vika.
Периметр- это сумма всех сторон фигуры. Поскольку треугольник равнобедренный след-то боковые стороны его равны. А т.к. одна сторона больше другой на 12 след-но можно составить уравнение:
Пусть боковая сторона = X тогда другая сторона = X+12
(X+12)+X+X=45
3X=33
X=11
X+12=11+12=23см---Основание
Ответ: Боковые стороны по 11см. Основание = 23см