Разложите на множители трехчлен x^2+11+24


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X² + 11x + 24 = a(x - x1)(x-x2)

преположу, что перед х в первой степени коэффициент 11, иначе это не квадратный трехчлен 

D = 121-4*24 = 121 - 96 = 25

x1 = (-11 - 5)/2 = -16/2 = -8 

x2 = (-11 + 5)/2 = -6/2 = -3

x² + 11x + 24 = (x + 8)(x + 3)