Помогите решить 0,4(x+8)-4,7=0,3(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Усоян Алик.
0.4(x+8)-4.7=0.3(x-3) \\ 0.4x+3.2-4.7=0.3x-0.9 \\ 0.4x-0.3x=-0.9-3.2+4.7 \\ 0.1x=0.6 \\ x=6